Можно ли несовершеннолетнему купить энергетик в Санкт-Петербурге на данный момент по закону?

Можно ли несовершеннолетниму купить энергетик в Санкт-Петербурге на данный момент по закону? Прошу ответить

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алина Рогуленко
Юрист, г. Москва

Дмитрий,

Нет, нельзя. Продажа энергетиков несовершеннолетним в Санкт-Петербурге запрещена.

Это прямо указано в Законе Санкт-Петербурга от 10 июня 2019 г. N 287-62 «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 31 мая 2019 года)