Как можно правильно составить 1 часть заявки?

Добрый день. нужна консультация по составлению 1 части заявки в аукционе http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0358200045319000006 Собственно не могу понять от куда брать "конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. "

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Конкретные характеристики — это характеристики товара, который вы предлагаете к поставке и работ. По сути это те характеристики, которые указаны заказчиком в техническом задании, если вы не предлагаете другие.

В вашем случае за основу можно взять локальный сметный расчет.

Внимательно ознакомьтесь с порядком заполнения заявки. Там может быть существенная информация относительно интерпретации технического задания заказчика. Если заявка будет заполнена не верно, могут отклонить заявку на основании ст.66 44-ФЗ.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

те если мы занимаемся видеонаблюдением, то мне нужно взять со сметы (например) модель камеры, выписать ее основные параметры и написать соответствие?

вы описываете какие вы работы будете выполнять и с использованием какого оборудования.

См. ч.3 ст.66 44-ФЗ 3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, за исключением случая, предусмотренного частью 3.1 настоящей статьи, должна содержать:
(в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.