Как можно грамотно сократить наименование должности?

Для подписания счетов-фактур УПД, ТН, как можно грамотно сократить наименование должности Начальник отдела транспортного обеспечения и отгрузки и должность Ведущий менеджер по отгрузке и таможенному сопровождению

, Анна, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Никаких специальных правил для «сокращения» наименования должности нормативными актами не предусмотрено.

Более того, например, «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) предполагает указание должности полностью

в соответствии с наименованием, приведенным в распорядительном документе о назначении на должность.
Если уж никак не обойтись без сокращения наименований должностей, полагаю, способ сокращения должен быть унифицирован и закреплен либо в штатном расписании (например, можно добавить отдельную графу для этого и утвердить форму ШР в учетной политике или ином локальном нормативном акте работодателя), либо отдельным локальным нормативным актом, приказом на худой конец.
Начальник отдела транспортного обеспечения и отгрузки

Анна

Начальник ОТОиО

Ведущий менеджер по отгрузке и таможенному сопровождению

Анна

Ведущий менеджер по ОиТС или В/менеджер ОиТС.

Главное, чтобы нельзя было спутать с другими должностями с похожими аббревиатурами.