Как можно забрать свои деньги у агентства недвижимости?

Здравствуйте, я живу в Хабаровске, заключила договор с агентством недвижимости на съём квартиры и они мне дали номера , когда я начала обзванивать и они сказали что не заключали с агентством договора и когда я пришла обратно в агенство чтоб вернули деньги они мне отказали и сказали что деньги не возвращаются, как можно их вернуть обратно?

, Аза, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае только через правоохранительные органы можете чего-то добиться, главное чтобы люди, которым вы звонили подтвердили, что квартиры не сдают и информацию агентству не предоставляли.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.