Могу ли я развестись в одностороннем порядке через ЗАГС?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать заявление о расторжении брака в одностороннем порядке через загс?

, Виктория, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, через ЗАГС можно развестись при отсутствии детей пи согласии обоих супругов. Если второй супруг не хочет идти в ЗАГС, в одностороннем порядке вас не разведут. В этом случае нужно обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.