Как составить договор дарения денег на покупку квартиры в ипотеку?

Добрый вечер !

Хотел узнать как составить мне договор дарения денег на покупку квартиры в ипотеку , что бы в случае развода с супругой я мог подтвердить что первоночальный взнос был сделан на деньги моих родителей ..!??

, pavel, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, договор может быть составлен в простой письменной форме, шаблон можно взять в сети Интернет, передача денег осуществляется по расписке либо деньги переводятся электронно через банк. Нужен обычный договор дарения, ссылок на ипотеку и прочее не нужно делать (не обязательно), родители захотели — родители подарили.