Назначение алиментов путем выдачи судебного приказа

Могу ли я обратится в суд за назначением алиментов путем выдачи судебного приказа? Сейчас одному ребенку я оплачиваю алименты на добровольной основе. Бывшая жена потеряла исполнительный лист. Есть второй ребенок от второго брака. Проживаем вместе, но жена считает что я мало даю денег на его содержание. И грозит подать в суд на удержание 25% на алименты. Оформлять соглашение никто не хочет. Хочу чтобы суд назначил уплату 33% на двоих. Возможно ли? И что для этого понадобится?

, С Павел, г. Смоленск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в том случае, если Ваша вторая жена обратится в  суд и Вам назначат выплату в размере 25 процентов от заработка, Вы вправе обратиться за перерасчётом алиментов, возможно будет назначена твёрдая сумма. Однако 33% не может быть назначено, так как дети от разных браков, и алименты на содержание каждого платятся отдельно. Обращайтесь в чат, смогу подготовить заявление