Подача в суд относительно алиментных взысканий

У меня разыскивают алименты по решению суда25%. Я открыл ИП на упрощение и показываю доход 7тр . Плачу алименты 3тр,истец хочет подать на меня в суд на увеличение алиментов, могут ли они выиграть дело?

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий. Могут, если судом будет рассматриваться требование, к примеру согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок… либо если у него отсутствует заработок… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

4 часа назад