Как можно уменьшить процент взыскания, если суд арестовал карту Сбербанка?

Добрый день !суд арестов карту Сбербанк ( зарплатная) снимают 50% как можно уменьшить процент до 25% ? Я работаю. с мужем в разводе , несовершеннолетний ребёнок живет со мной

, Ольга Тертышникова, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, ОЛьга! Здесь можно только порекомендовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ:

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Нужно будет представить доказательства, подтверждающие нахождение у Вс на иждивении ребёнка, а также то, что в том размере. в котором просите производить взыскание, Вы имеете возможность выплачивать задолженность (справку о заработной плате).