Усматривается ли в нашем товаре нарушение авторских прав?

художник нашего ООО нарисовал этикетку на мыльный пузырь . на рисунке 3 куклы , художник присвоил им имя Лола. На чей-то взгляд эти куклы похожи , ( на персонажей LOL surpres) другие сотрудники не видят сходства. Лично мое мнение - все маленькие куклы похожи друг на друга. Таких кукол мы печатали на раскрасках и книжках еще в 2014 году, но сейчас все базары забиты китайскими куклами LOL. Беспокоимся что нас могут привлечь за нарушение авторских прав. Фото в приложении.

  • 20190729_155411
    .jpg
, Олег, г. Саратов
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте, из приложенного Вами фото, схожесть Вашей этикетки до степени смешения с оригиналом очевидна, по следующим признакам — название которое явно совпадает с названием LOL только добавлена маленькая буква «а», цветовая гамма и общий сюжетный фон, все это направлено на создание у покупателя ложного чувства смешения с оригинальными куклами, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!