Могу ли я выгнать мужа из квартиры в данном случае?

Мой муж бьет меня и моего сына, у нас есть маленький ребенок.

Могу ли я выгнать его из квартиры?

И что можно еще сделать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нужно понимать чья квартира, в которой вы проживаете? Является ли совместно нажитым имуществом.

Если является совместно нажитым имуществом, у вас равные права на нее и выгнать его не можете.

В вашем случае можно обратиться в полицию для привлечения его к уголовной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

И что можно еще сделать?

Вызвать полицию, зафиксировать телесные повреждения.

Могу ли я выгнать его из квартиры?

Кто собственник квартиры?

Мой муж бьет меня и моего сына, у нас есть маленький ребенок.

Думаю, что нужно привлечь его к ответственности, для начала. Вызовите полицию. Обратитесь с соответствующим заявлением.