Можно ли летать на самолёте по России, если есть задолженность по займам?

Можно ли летать на самолёте по России если есть задолженность в займах? Неделю звонят коллекторы . В суд не подавали

, юлия, г. Санкт-Петербург
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Юлия, добрый день! Запрет на вылет за границу может быть наложен, исключительно судебными пристава на основании судебного решения (судебного приказа), перемещение по территории РФ никак не ограничивается. В случае, если вы захотите получить детальную консультацию по вашему вопросу или составить документацию (например, заявление в адрес коллекторов от взаимодействия) прошу написать мне в чат. Услуги платные. Если вам помог мой ответ, прошу оценить его, пожалуста.