Можно ли разделить алименты, чтобы откладывать для учебы на счёт ребенка?

Подскажите пожалуйста можно ли разделить алименты чтобы откладывать на счёт ребенка для учебы бывшая супруга официально не работает алименты перечисляются в среднем по 17000-18000 рублей за ранее благодарен

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

С уважением,

П.С. 8,5 т.р. — 9 т.р можно переводить на счет в банке,… на ребенка.