Как получить военный билет в 27 лет, если в 18 лет уехал за границу и не имел регистрации до возврата в РФ?

Здравствуйте.

На данный момент мне 27лет.

В 17лет я был в городском военкомате, прошёл мед комиссию, была категория Б1.

Спустя год забрал припесное и уехал в другую страну. Регистрации там не имел, на учёт не вставал. Повестки приходили по месту регистрации, на что мои родители говорили что я в другом городе.

Спустя 10лет я вернулся. Т хочу получить военный билет, и быть природным к запассу на случай войны. Сего мне начать? Как прийти в военкомат и объяснить? Какие документы нужны? И будет ли какой штраф?

В розыске я не числюсь!!

, Максим, г. Чита
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

Сего мне начать? Как прийти в военкомат и объяснить? Какие документы нужны? И будет ли какой штраф?

Максим

Обратиться в военный комиссариат, встать на воинский учет. По решению призывной комиссии будет принято решение о выдаче справки вместо военного билета или военного билета. Штрафа не будет.

Для того, чтобы ответить более конкретно, необходимо более детально изучать Вашу ситуацию.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходимо будет подготовить документ, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!