Запрещается ли временно хранить стройматериалы на приусадебном участке?

Запрещается ли какое-то время хранить строй материалы на приусадебном участке? И могут мне выписать штраф?

, Айдар, г. Елабуга
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

Администрация может  выписать штраф о долгом хранение стройматериалов на прилегающий территории. Свыше 30 дней. Обосновывает Администрация это нарушение правил благоустройства.

Ирина Малютина
Юрист, г. Елабуга

Здравствуйте Айдар.

В соответствии со ст. 3.6. КоАП РТ

1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Таким образом при совершении видеофиксании формируют протокол и выписывают штраф.