Как прописать сына в квартире если на неё нет документов

Здрвствуйте .Как я могу прописать сына в квартире если на неё нет документов только домовая книга.квартира не приватизирована. ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ. В ДОМОВОЙ КНИГЕ У СЫНА ПРОПИСКА ЕСТЬ А В ПАСПОРТЕ НЕТ.

, НАТАЛЬЯ, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Если сын в домовой книге прописан, для чего его еще раз прописывать?

Вашему сыну нужно с домовой книгой обратиться в отдел по регистрации или в МФЦ, чтобы в его паспорте была поставлена регистрация.

Если квартира не приватизирована, можете приватизировать вместе с сыном путем обращения в орган по приватизации, где заключите сначала договор соцнайма, а потом договор бесплатной передачи квартиры в собственность