Как устанавливается размер алиментов, если моя зарплата составляет 25 тыс руб?

У меня брако разводный процес, супруга насоветывалась с юристами и предлогает закльчить договор на фиксированую сумму в место алементов18000 р при моей зп 25000 как мне обяснил ее юрис знакомый то можно присудить мне выплаты в размере прожиточного минимума который составляет 11т на человека но по закону алименты составляют 33.33%от моей зп. Вопрос заклбчаеться в следующем может ли она отсудить больше чем установлино законом?

, Руслан, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан. Ситуация в следующем. Если у ВАс есть постоянный, регулярный доход, то вы имеете право на оплату в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса Российской Федерации

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с частью 2 вышеуказанной статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации

размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании изложенного следует, что размеры, указанные Вами не являются неизменными. всё будет рассматривать суд.

Будут вопросы? Обращайтесь. нужен документ? Я напишу. Обращайтесь в чат, там всё обсудим, в том числе и мой гонорар.