Считается ли судимостью уголовный штраф?

Уголовный штраф считается судимый в дальнейшем если справка взять у мвд.у меня был 5000 тысяч уголовного штрафа.я оплатил.

, Мирзоев Джейхун Атрафил оглы, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Мирзоев Джейхун Атрафил оглы! Да, если вам назначет штраф за совершение преступления, это значит, что у вас была судимость.В вашем случае она погашается согласно ст.86 УК РФ- через 1 год после оплаты штрафа. Но в базе данных ИЦ МВД информация будет храниться до исполнения вам 80 лет.

И если вы закажете справку о судимости, то в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»-этот факт там будет указан

Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Судимость погашается по истечении одного года со дня оплаты штрафа. Вы также можете обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

Удачи!