Какие предпринять действия, если просрочен паспорт?

Здравствуйте. Могу ли я лететь по просроченому паспорту/45лет только исполнилось и мне не успевают выдать новый паспорт /если билеты куплены по нему, за 3 мес. до вылета

, Евгения Александровна, г. Нерюнгри
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения Александровна. Можете, поскольку просроченный к замене, не значит недействительный. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным

.http://www.consultant.ru/law/podborki/nedejstvitelnost_pasporta/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.