Смогу ли выехать за границу и сразу же заехать на территорию РФ?

Я гражданка Казахстана, после прибывания в 90 дней на территории рф смогу ли выехать за границу и сразу же заехать на территорию рф?

, влада, г. Волгоград
Лариса Костырева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

      В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок пребывания иностранного гражданина не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

       Следовательно,  если у Вас не будет оснований для продления миграционного учета по месту пребывания до истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации,  необходимо покинуть территорию Российской Федерации на 90 суток.

       Въехать на территорию Российской Федерации на законных основаниях у Вас не будет возможности!

Всего Вам доброго!