Как можно правильно оформить расчет рабочего времени?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня основная занятость 0,75 ставки, + внутреннее совместительство на два кабинета 0,50+0,50 ставок. Какое рабочее время должно быть? Если вообще на предприятии 5 дневный, 8 часовой рабочий день с 9:00- 17:00,

, Дарья, г. Иркутск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас точносовместительство, а не совмещение, то  согласно ст. 282 ТК РФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

При работе по совмещению:

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работникабез освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Хорошего дня.

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Да по приказам у меня совмещение

В этом случае, у Вас график работы по основной работе на 0,75 ставки, а совмещение идет без освобождение от основной работы.