Как мне настоять, чтобы задолженность по зарплате мне выплатили наличными?

Здравствуйте! При увольнении, мне не выплатили зарплату, расчётные и компенсацию за неотгуленный отпуск. Я написала заявление в прокуратуру, бывший начальник объяснил задержку по зарплате тем, что наложен арест на счёт. Хотя, как и по трудовому договору, я получала наличными из кассы. Дело передано в суд. Как мне настоять, чтобы задолженность по зарплате мне выплатили всё - таки наличными?

, Наталья, г. Уфа
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Поскольку  дело передано в суд то на основании решения суда о взыскании заработной платы,  перечисление денежных средств будут производить судебные приставы,  которым вы передадите исполнительный лист выданный на основании решения суда.
 Принудить работодателя выплатить заработную плату именно наличными не представляется возможным,  только если работодатель захочет сделать это в добровольном порядке

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.