Как быть, если договор прекратил свое действие, но в ЕИС статус контракта - исполнение?

Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией - Мы заключили Договор по результатам электронной закупки по 44 ФЗ, мы были единственные. Договор был заключен на оказание грузовых перевозок, лимит Договора не более 1 500 000. И по договору заказчик не был обязан на всю сумму подавать заявки на оказание услуг, фактически мы предоставили услуги на сумму 72 200 руб. Срок действия договора прекратился 31 декабря 2018г. Заказчик разместил информацию и документы в реестре контрактов 44 ФЗ. но не проставил галочку исполнение завершено, теперь, в ЕИС статус контракта - исполнение. Но документы о выполнении работ прикреплены. Заказчик не выходит на контакт, техподдержка ЕИС сообщила, что только заказчик может проставить в личном кабинете данную галочку. Чем это грозит нам?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила.

Вам это ничем не грозит. Единственный минус, это то, что вы не сможете данный контракт указывать в качестве подтверждения добросовестности и наличия опыта работы в других закупках.