Кто поможет грамотно составить жалобу?

конечно за оплату. Ситуацию уже описывала , но повторюсь.Живем в деревне , детский сад один. Я переехала с дочерью к новому мужу 2 года как. Ребенок ровно год ходил в сад. Нашими соседями является невестка воспитателя детского сада с одной стороны, и ее саха с другой. нас невзлюбили. с апреля месяца две семьи соседей (родственнки воспитателя), замучили нас жалобами писанинами. лесхоз, земельный фонд, электросети, миграционная служба и т.д. Штраф получили только за лесхоз. Далее на фоне этого , 30 летний сын воспитателя детского сада (зять наших соседей)спровоцировал драку, мой муж сломал ему нос. ждём решения суда. и вот в садик у нас ходит 5-6 человек , двое из них были родными внуками воспитателя . на наших с мужем глазах эти дети (старше дочери) в тот момент когда она бежала к ним играться сказали твой папа должен сидеть в клетке. на вопрос зачем они это говорят детям, их мама сказала что это бабушка их научила ( воспитатель наш). я написала жалобу в комитет по образованию. зам директора вызвав меня пообещала разобраться , якобы сейчас этот воспитатель уходит в отпуск , и с детьми будут работать учителя, и увидят если ли такое на самом деле. в итоге , весь период отпуска, воспитатель забрала своих внуков )))), то есть это подтверждение того что это правда , она боится водить внуков без себя. на мои жалобы никакого ответа я не получила . и вот на этой неделе , нас с моей 70 летней бабушкой вызывали в прокуратуру , якобы по поводу оскорблений воспитателя и ее свахи конечно это все ложь! Злость невероятная! нас только все просят не отвечать, но они не успокаиваются! получается директор просто прикрывает воспитателя , конфликт с нами не был решён! хочу написать грамотно, чтобы ее точно убрали ,сад у нас один. ее сноха недавно вообще написала такую чушь, хочу полать на неё в суд,, сил терпеть уже нет, нужно их как то наказать .

, юлия, х. Ямы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Исходя из написанного Вами, Вы  можете подать в суд по

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

И взыскать моральный вред по 151 статье ГК РФ

Но для этого в суде потребуются доказательства, а не голословные обвинения.

Кроме этого можете подать заявление по ст. 128.1 Клевета УК РФ

Что касается жалобы, то считаю в данной ситуации, когда везде одни родственники, то писать ее целесообразно, если в прокуратуру, на действия и поведение сотрудников детсада.

юлия
Клиент, х. Ямы
доказательства о их писанинах? они все есть у нашего участкового, он к нам уже как к себе домой ходит. вы поможете составить грамотную жалобу на воспитателя сначала?

Можно так же обратиться в Роспотребнадзор. Данной госструктурой могут быть проверены такие факторы как предоставление некачественного питания (отравление ребенка); условия пребывания детей (отсутствие ремонта, необходимых предметов мебели, антисанитария); наличие старых или опасных игрушек; навязывание дополнительных платных услуг. И так же привлечены ответственные лица.