Могу ли я разделить участок после получения разрешения или уведомления на строительство?

Могу ли я разделить участок после получения разрешения или уведомления на строительства и будет ли она потом действительно

, Роман, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При получении разрешения на строительство или уведомления о строительстве вы указываете площадь земельного участка, на котором планируете строительство, по окончании строительства и ввода в эксплуатацию в случае раздела земельного участка в этот период возникнут проблемы из-за несоответствия площади земельного участка. Имейте ввиду, сто при разделе земельного участка вновь образованные участки должны отвечать установленным законодательством РФ требованиям, в частности требованию о предельных размерах земельного участка (п.п.1,2,4-6 ст. 11.9 ЗК РФ).Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков определяются градостроительными регламентами или земельным законодательством (в отношении участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется) (п.п.1-2 ст.11.9 ЗК РФ).