Может ли государство продать землю под унаследованным домом, если она не приватизирована?

Здравствуйте, скажите, если земля была не приватизирована, может государство продать землю на которой построен дом, владелец которого умер, наследники вступили в права наследования?

, Дарья, г. Бузулук
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

В соответствии со ст. 271 ГК РФ, собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.

Переход права собственности на земельный участок не является основанием для прекращения или изменения принадлежащего собственнику права пользования этим участком.

Рекомендую обратиться в местную администрацию с заявлением о передаче в собственность участка под Вашим домом.