Как развестись с мужем без его согласия, если есть документ о побоях?

как развестись с мужем если он не согласен, но он меня бьет и есть документ о побоях - выписка из истории болезни из ЦРБ? Мы проживали в браке 12 лет, но в последнее время появилась агрессия со стороны мужа. Совместных детей у нас нет. Возраст жены -75 лет мужа - 65 лет

, Валентина, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина! Для расторжения брака с мужем даже и без его согласия, вам не требуется никакох документов «о побоях».

В соответствии со ст.22 «Семейного кодекс Российской Федерации» вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Судья может дать максимум 3 месяца на примирение, потом-расторгнет брак.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Подавайте иск в суд о расторжении брака.