На квартире с 4 собственниками обременение на продажу на имя отца, могут ли другие выехать за границу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация: у моего молодого человека у его семьи долг за ЖКХ, в квартире 4 собственника, включая моего молодого человека, заказали выписку из ЕГРН, и там указано, что на квартире обременение на продажу и регистрацию, но это обременение указано именно на имя его отца. А у остальных собственников, в этом пункте указано "Не зарегистрировано"

Мы планируем полететь за границу, и переживаем, вдруг его не выпустят за границу, и не знаем где узнать точную информацию об этом, есть ли у него запрет на выезд.

, Алина, г. Томск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, здравствуйте.

Временное ограничение на выезд могло быть применено в отношении вашего молодого человека в том, случае, если он является должником по исполнительному производству. Если молодой человек привлекался  в качестве соответчика в деле о взыскании долга по ЖКУ, или в отношении него выносился судебный приказ о взыскании долга,  то и в исполнительном производстве он является должником.

не знаем где узнать точную информацию об этом, есть ли у него запрет на выезд.

Алина

Следует обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство, интересующая Вас  информация имеется только у него.

С уважением, Е.Каргапольцев