Какую причину лучше указать при отказе от обмена недвижимости?

Здравствуйте, помогите решить вопрос! Не знаю что делать...

У моего несовершеннолетнего сына есть квартира, оформлена она на него.

Хотели совершить обмен, на дом, ждали их, чтоб им дали разрешение на обмен с собеса, т.к жена опекун, а муж опекаемый, а дом на нем.

Мы с мужем пошли в опеку, чтоб нам дали разрешение на обмен, документы и заявление отдали, после пришло положительное решение, но....

У меня по семейным обстоятельствам, будет развод с мужем, я своей головой понимаю, что дом одна с ребёнком я не потяну заявление я в собес напиши почему у нас не произошёл обмен с теми людьми, а вот что людям говорить,так быть дайте нужный совет пожалуйста!

, Валерия, г. Абакан
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Если по документам обмена не будет, то ничего другого придумывать я считаю не стоит, а пояснить как на самом деле.

Валерия
Клиент, г. Абакан
А могу ли я сказать тем людям, что опека нам отказала? А то просто так долго мы их ждали, 2месяца, а нам разрешение через неделю уже дали, но вот такая ситуация произошла в семье стыдно как то рассказывать им
А в опеке заявление я напишу, почему не состоялся у нас обмен с теми людьми.

Сказать конечно, модноно все что угодно, а если они принципиальные и начнут выяснять почему же Вам отказали.