Как в данном случае можно получить письменный отказ?

Здравствуйте! Мне 23, астма 7 лет, тяжёлая. В моей поликлинике( по месту жительства) пульмонолога нет, езжу на другой конец города. Так вот, пульмонолога говорит пора на группу, сдала платные анализы, и говорит нужно ехать в областную больницу, с направлением пульмонолога и моего терапевта. Но терапевт, не даёт это направление, и не даёт письменный отказ! И заведующая клиники не даёт письменный отказ. Что делать в таких случаях? Они прямо препятствуют получению группы.

, Евгения, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Пишите жалобу в Департамент здравоохранения области.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо подавать жалобу в Министерство здравоохранения Самарской области.

Контакты:

Местоположение:
443020, г. Самара, ул. Ленинская, 73
Телефон для обращения граждан:
(846) 333-00-16
Телефон «Горячей линии»:
(846) 225-70-82
Электронная почта:
zdravso@samregion.ru

http://minzdrav.samregion.ru/

В жалобе обязательно укажите свои контакты, по которым с Вами можно будет связаться и дать ответ в письменной форме. Вам должны дать ответ в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ устанавливает:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/docum...

Евгения
Клиент, г. Самара
Спасибо большое!