Сможет ли гражданин отказаться от контракта в Афганистане?

здраавствуйте,могу ли я узнать ,человек врач, гражданин америки,подписал контракт в Америка на 5 лет ,чтобы работать в военной базе в Афганистане,теперь он поработал 2,5 лет ,и больше не хочет,хотим узнать,сможет ли отказатся от контракта в Афганистане.и еще хотелось бы узнать ,правда что он не может иметь доступ в военной базе где находиться, доступ к деньгам,к своим аккаунтам.

, Анна, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ответ на данный вопрос требует как проработки самого контракта, так и проработки законодательства США( основная же специализация юристов на данном сайте — законы РФ),   что требует значительных временных затрат и может быть осуществлено  в рамках полноценной платной услуги. Ответить на данный вопрос в рамках бесплатной услуги, без указанной проработки не представляется возможным.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев