Правильно ли я подписал данное постановление ГИБДД?

Здравствуйте,если мне выписали постановление что я виноват в дтп но я не признал свою вину однако подписал постановление,правильно ли я сделал?сотрудник гибдд сказал что это больше для ознакомления подпись

  • EF6C8CD3-CF61-48A5-9EC1-5186C9A1220B
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Дмитрий, здравствуйте!

Тот факт, что Вы расписались в постановлении об административном правонарушении, не исключает Ваше право на подачу жалобы и оспаривание данного постановления в судебном порядке.

Если Вы не согласны с вынесеным постановлением, обращайтесь с жалобой в суд, но в течение 10 суток со дня его получения, и не позднее.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Удачи!