Можно ли мне найти какую-нибудь работу сейчас, не дожидаясь 14 лет?

Меня зовут Лиза, лет мне 10 . Можно мне найти какую-нибудь работу сейчас, и не надо дожидаться 14 лет ? Я хочу подготовится к взрослой жизни .

  • image
    .jpg
, Лиза, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елизавета!  Добрый день!

По трудовому законодательству устроиться на работу до достижения 14 лет невозможно.

Если Вы устроитесь на работу неофициально, Вашему работодателю грозит ответственность за использование детского труда.