Как платить зарплату самозанятому гражданину?

Добрый вечер! Меня зовут Давид и я планирую открыть ИП в сфере услуг "Ремонт квартир"

Меня интересуют следующие вопросы:

-Открытие ИП

-Открытие р/с

-Найм сотрудников- самозанятый

-Чеки и кассовый аппарат (онлайн касса)

-Как платить зп самозанятому

-Как доказать прибыль с вычетом расходов (например: клиент заплатил за работу и еще заплатил за покупку материала. Из покупки материала я не получу никакой выручки, но деньги уйдут на расчетный счет, если я сделаю оплату картой. Нужно ли мне будет платить налог с этой суммы (покупки материалов), если я, как покупатель плачу налог при покупки товара в магазине

, David Podyakov, г. Климовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Давид, добрый день! Объем заданных вопросов очевидно не для бесплатной консультации,

-Как платить зп самозанятому

David Podyakov

на основании заключенного гражданско правового договора, трудовых отношений у Вас с самозанятым быть не может иначе такие доходы он не сможет облагать налогом в рамках специального налогового режима что будет и для Вас иметь налоговые последствия

Нужно ли мне будет платить налог с этой суммы (покупки материалов), если я, как покупатель плачу налог при покупки товара в магазине

David Podyakov

зависит от выбранной системы налогообложения, где то не учитываются для определения налоговой базы фактические поступления (ПСН например) где то в принципе не принимаются к учету расходы, не зная на какой системе вы планируете работать на Ваш вопрос не ответить. Пишите в чат, в рамках платной консультации можно будет разобрать вопросы