Можно ли сдать телефон с дефектом по гарантии и получить за него деньги?

здравствуйте, вопрос такой, был приобретен телефон в прошлом году, сейчас он еще на гарантии, был выявлен небольшой дефект, можно ли рассчитывать на его сдачу и получение денежных средств? или только ремонт

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при небольшом дефекте продавец вправе отказать.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.