Что грозит сожительнице, если заявленный ею якобы мой ребенок будет не от меня?

Здравствуйте! У меня сожительница убегала из дома! После чего узнав что купил квартиру вернулась! Пять лет не могла забеременеть от меня и тут же забеременела!ребенка скрывает уже 1,5 года! Хочу подать на биологическую экспертизу!если ребёнок не мой какие Ее ждут последствия?

, андрей, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей В данном случае думаю ей ничего не грозит, в данном случае Вы обезопасите прежде всего себя. Хотя с другой стороны, если она не требует алиментов, то и экспертиза вроде не нужна. В случае, если обратиться в суд, то вы заявите встречный иск об установлении отцовства. Подумайте об обоснованности данных трат. Постарайтесь зафиксировать факт того, что вас недопускают к ребенку.

 Остались вопросы? Задавайте. Нужно написать документ? Я помогу. Обращайтесь в чат. Обсудим работу и гонорар.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких последствий ее не ждёт. А если вы записаны отцом и экспертиза покажет что вы не отец, ваше отцовство в отношении этого ребенка исключат.