Нужно ли в данном случае мне сменить банк?

Здравствуйте. Волнует такой вопрос. Сейчас висит долг 4000₽ у МФО ЗАЙМЕР. В договоре сказано вот что «Акцептуя настоящий Договор, Заемщик поручает Займодавцу, при наступлении срока возврата займа и начисленных процентов, направить в банк, в котором открыт счет банковской карты, запрос на списание денежных средств в погашение задолженности в соответствии с правилами платежных систем.» Это значит,что они прям направят запрос в банк где у меня открыта эта карта и будут списывать деньги с любой Карты которая в этом банке? Получается придётся сменить банк?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы закроете счет в банке, то это не избавит Вас от обязанности вернуть заёмные средства.

Всего Вам хорошего, берегите себя!

Анастасия
Клиент, г. Москва
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МОЕГО ВОПРОСА! КСЛИ. МНЕ ОТКРЫТЬ НОВУЮ КАРТУ В ЭТОМ БАНКЕ, ОНИ СМОГУТ СНИМАТЬ С НЕЁ?????

С нового счета (по тем условиям, которые Вы указали в вопросе) списаний не будет.