Просрочка доставки кухонной мебели на 60 дней при полной оплате

27 марта заключили договор на поставку мебели, до сегодня мебели нет, третий раз отсрочка, сейчас 5 августа.

Что делать, боюсь что и 5 августа мебели не будет

, Антонина, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор  и потребовать уплаты неустойки и компенсации морального вреда. Для возврата вам необходимо действовать по следующему алгоритму:
1. Подготовить претензию в которой указать требование вернуть деньги;
2. Передать продавцу претензию, на втором экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии претензии.
3. Если ответ на претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время накопится неустойка), обращайтесь в суд.
4. В суде вы сможете вернуть потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.
5. Расходы на юриста, если вы будете его привлекать, суд вам компенсирует после решения суда в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.