Отменить выплату алиментов

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака,он выплачивал алименты до недавнего времени. Но сейчас его дочь удочерили,прошел суд,есть решение суда. Нужно ли ему подавать в суд о снятии выплат алиментов или это происходит автоматически,по решению суда об усыновлении?

, Вероника Балдина, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете подать иск в суд на отмену выплаты алиментов в связи с удочерением ребенка.