Обязательно ли заказчику вносить изменения в техническое задание?

Доброго дня! обязательно ли заказчику вносить изменения в техническое задание,если поступил запрос на разъяснение и были изменёны технические характеристики в пунктах тех задания? Спасибо заранее

, ольга, г. Новосибирск
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

Техническое задание является неотъемлемой частью договора.

Согласно ст.452 Гражданского кодекса РФ  соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.