Возможна ли приватизация квартиры после покупки жилья с использованием материнского капитала?

Возможна ли приватизация еще одной квартиры после покупки жилья у родственников с использованием материнского капитала

, Дмитрий, г. Камышин
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если ранее до этого не приватизировали вы никакое жилье, то приватизация возможна, здесь главный вопрос в том, что приватизация может быть проведена лишь один раз.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 11

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.