Как будет делиться имущество при разводе в данном случае?

В доме прописаны двое супругов, но по документам он был приобретён мужем до брака. Как будет делиться имущество(дом) при разводе?

, Ольга Васильева, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имущество, дом при расторжении брака не делится.

Дом приобретен супругом до брака и является его собственностью (ст. 36 СК РФ), неважно, что 2 людей зарегистрированно в данном жилом помещении.

С уважением,

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ, имущество приобретенное супругом до брака является его личной собственностью. Но если Вы внесли существенный вклад в это имущество(капитальный ремонт, реконструкция), то суд может признать это имущество общей собственностью.