У меня родители уже 20 лет в разводе, я проживают с мамой, отец у меня имеет судимость, могу ли я устроится в пограничную службу?

Здравствуйте, мне 26 лет. У меня родители уже 20 лет в разводе, я проживают с мамой, отец у меня имеет судимость, могу ли я устроится в пограничную службу?

, Дания, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Когда и по какой статье был осужден ваш отец?

Вам нужно будет лишь указать данные о том, что отец судим или ранее привлекался к уголовной ответственности с указанием статьи.

Но наличие у него судимости по общему правилу не влияет на поступление на службу в ПС ФСБ РФ.

Отказать в приеме на службу по данному основанию вам не могут.

Требования к сотрудникам Пограничной службы ФСБ РФ определены в ст. 16 ФЗ «О ФСБ»

Такое основание как судимость близкого родственника — в законе не называется.

А что по Вашем развернуты ответ?

Наличие у отца судимости на Ваше поступление на службе не влияет. Но в анкете Вы обязаны отразить данный факт.

Или вы хотели услышать что-то еще?