Выплата на улучшение жилищных условий сотруднику УИС

Мой муж является сотрудникам УИС, стаж службы большой и позволяет подать заявление на получение выплаты на улучшение жилищных условий (283-ФЗ от 30.12.2012 года). Но почему-то сейчас при подаче заявления запросили сведения о собственности его бывшей жены (брак был расторгнут в 2010 года). С ней он никогда прописан небыл, с ней зарегистрирован только его первый ребёнок. Квартира в её собственности и досталась ей по договору дарения. Все мы (он, я и наш ребёнок) прописаны в квартире его матери (она собственница 1/2 доли и другая доля у его родной сестры, он отказывался от приватизации, которая была в 2009 году) И затребовали сведения не только из Росреестра, а сказали принести справку и из БТИ, вот кто ему её даст? Правы ли они?

, Ирина, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Она не является  членом его семьи и следовательно требование предоставления документов не правомерно. Ваш муж в заявлении на получении выплаты указал как своего члена семьи свою дочь от первого брака? Если да, то требование связано с этим фактом.