Как быть в таком случае, если стоимость работ упадет в 2 раза?

Здравствуйте. Заключил контракт на строительство подпорной стены по 44 фз. По проекту длинна стены должна состпвлять 125 метров, а по факту на запланированный участок вмещается 65 метров. Как быть в таком случае, стоимость работ упадет в 2 раза. Заказчик говорит, что не может пересогласовать объем больше чем на 10%.

, максим, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим.

Исполняйте в том объеме, который возможен. После того, как поставите 65 метров — растрогайте контракт по соглашению сторон с указанием суммы исполнения контракта (за 65 метров).