Как быть, если приставы неправильно интерпретируют решение суда?

Добрый вечер. По решению суда, бывшая супруга обязана давать детей три раза в неделю ( понедельник и четверг по три часа, в субботу с 10 до 20. Что и прописано в исполнительном листе, который я подал приставам. Бс решение суда не исполняет и дает детей только до 13 часов в субботу. Мне нужен весь день. Приставы пообщавшись с моей бс, встали на ее сторону, сославшись на распорядок дня детей. Но по решению суда этот пункт не прописан вообще. Имеют ли право приставы закрыть производство, и нарушить права на общение с моими детьми? И что мне нужно делать в этой ситуации, и как доказать им?

, Павел, с. Севастополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

ЗДравствуйте, Павел. В вашем случае, если приставы решили вместе с БС интерпретировать решение суда по своему, вам нужно обратиться в суд с жалобой на действия пристава. ФЗ Об исполнительном производстве: Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе