Как продать квартиру, если в ней прописан родственник и его счета арестованы?

Подскажите, пожалуйста, есть у меня один знакомый, у него есть квартира в собственности, которую хочет продать за 200-250 тысяч. Но так же в этой квартире прописан его близкий родственник - его дед. И никто не знает где сейчас его родственник, счета у деда арестовали, а доля у него в этой квартире своя имеется. Что делать человеку, как поступить лучше, и какие нужны документы?

Уточнение от клиента

Квартира находится в собственности у моего знакомого и его деда, и доля собственности деда ароестована.

, Арина, г. Томск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток. Ваш знакомый может продать только свою долю в квартире. Перед продажей он должен направить собственнику второй доли предложение о покупки его доли по цене предложения третьему лицу. Т.е., он должен деду написать предложение купить его долю с указанием цены и отправить предложение деду заказным письмом по адресу продаваемой квартиры.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.