Как сделать документы на мужа, чтобы не потерять деньги?

муж уехал 3 года назад к себе на родину, я разводиться сразу не собралась, сейчас живу с мч и должна скоро родить, ребенок естественно будет записан на того кто уехал, но мне для того чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1.5 лет нужны справки на работу, как мне можно решить эту проблему чтобы не потерять деньги и возможно ли это если у меня из его документов только свидетельство о браке?и я даже не знаю сделал ли он российское гражданство и связаться с ним нет возможности

, Мария, г. Тверь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Марина!

Вам необходимо представить для получения пособия следующие документы: свидетельство о рождения, сведения, подтверждающие гражданство, справку о составе семьи, справку о доходах на себя и на мужа, реквизиты счета в банке. В вашей ситуации в связи с отсутствием вашего мужа это будет сделать проблематично. Вы можете признать его безвестно отсутствующим.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.