Правомерно ли при наличии полиса отказал в приеме лор-врач в другом городе?

живу в одном городе но у нас врач лор в отпуске поехал в соседний город с ребенком к лор врачу он отказался принимать нас правоверны ли его действия ведь у нас полюс страховой

, Денис, г. Красноярск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан», страховой полис Обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации. Это означает, что Вас обязаны принять в любом бюджетном медицинской учреждении.

В Вашем случае врач поступил незаконно. Вы можете обжаловать его действия Главному врачу медицинского учреждения, куда обращались.