Можно ли подать повторный иск, если суд отказал в удовлетворении иска на установление отцовства?

Суд отказал в удовлетворении иска на признание ответчиком отцовства. Можно ли подать иск на повторное рассмотрение дела?

, Taliya, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать документы — какой иск был подан, причины отказа. По п.2 ч.1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон

Поэтому нужно больше информации и об обстоятельствах дела и о причинах отказа в удовлетворении иска.

С уважением, Андрей Козырев

Taliya
Клиент, г. Москва
Хотела привлечь отца ребенка к ответственности, чтобы он признал ребенка. Суд рассмотрел дело. Взял на делопроизводство. Ответчик не явился ни на одно заседание. С моей стороны были предоставлены все материалы: переписки, фото, свидетели. В конечном итоге суд отказал в удовлетворении иска ннепосредственно на судебном заседании. Какие действия мне предпринять?

Я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. нужно видеть материалы дела, как минимум само решение суда.